Организация питания в школе - СШ 3

Организация питания в школе

Общеизвестно, что рациональное питание – залог здоровья. Пища для организма ребенка не только источник энергии, но прежде всего пластический материал, который расходуется на построение клеток органов и систем; она служит также источником тепла, способствует повышению устойчивости детского организма к неблагоприятным воздействиям внешних и внутренних факторов, улучшает его работоспособность. По мнению диетологов, современный школьник должен есть не менее четырех раз в день (не менее чем через 4 часа).

Питание обучающихся в учреждениях образования осуществляется как за счет средств республиканского и местных бюджетов, так и за счет средств родителей или иных законных представителей. При этом предоставление питания различным категориям обучающихся организуется по соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии нормам питания, а также денежным нормам расходов на питание.

Питание организовано согласно графику, утвержденному директором школы, организовано дежурство учителя и администрации в обеденном зале.

О рациональном питании детей

Организация диетического питания в УО

Правильное питание - залог здоровья и долголетия

Здоровое питание как часть здорового образа жизни