Единый день информирования - СШ 3

Единый день информирования

12 апреля в 1-4 классах нашего учреждения образования прошел Единый урок, посвященный Международному дню полёта человека в космос. Учащиеся познакомились с историей Дня космонавтики, с выдающимися белорусами-космонавтами и первой женщиной-космонавтом Республики Беларусь. Также во время устного журнала ребята рассуждали, какими качествами должен обладать космонавт.

2 апреля в 1-11 классах прошёл единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России.

22 марта 2024 года с целью углубления знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, трагических событиях в Хатыни, фактах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, формирования отрицательного отношения к насилию прошёл единый урок, посвященный годовщине трагедии в д. Хатынь.

15.03.2024 года с целью формирования у учащихся правовой культуры, активной гражданской позиции, понимания сущности и значения Конституции Республики Беларусь, готовности сознательно и активно выполнять гражданские обязанности, соблюдать и уважать законы своей страны в нашем учреждении образования был проведён единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь. После единого урока прошла акция «Я – гражданин Республики Беларусь». Учащимся, которым исполнилось 14 лет, были вручены книги «Я – Гражданин Республики Беларусь».

14 сентября в 1-11 классах прошли информационные часы, посвящённые Дню народного единства.

15 сентября 2023 года прошёл единый урок, посвящённый Дню народного единства.