КЮСП - СШ 3

КЮСП

12 апреля 2024 года команда нашей школы приняла участие в районном конкурсе клубов юных спасателей–пожарных. Ребята заняли первое почётное место.

Поздравляем победителей!

11.04.2024 года состоялась акция «Обелиск». Ребята из волонтёрского отряда «Искра» и военно-патриотического клуба «Спасатель» приняли активное участие в благоустройстве территории возле братской могилы в парке Юзефполье.

21 февраля 2024 года на базе нашей школы прошло традиционное районное мероприятие «Смотр строя и песни», посвященный    Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, восьмидесятилетию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. «Смотр  строя  и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа подрастающего поколения.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. В смотре участвовали учащиеся семи школ района. Каждая команда постаралась показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни.

Очень приятно, что юноармейский отряд нашей школы под названием «Спасатель» оказался лучшим по итогам смотра. Поздравляем победителей!

11.04.2023

Поздравляем команду КЮСП «Искра» с победой в районном слете клубов юных спасателей-пожарных!

11 апреля наша команда КЮСП «Искра»» ГУО «Средняя школа №3 г.Толочина имени М.Б.Осиповой» приняла участие в районном слете клубов юных спасателей-пожарных ,на базе СШ №2 им. Н. П. Луговского.

В состав жюри конкурса вошли начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 Владислав Жигальский, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Елена Виршиц, старший инспектор по административной практике отделения ГАИ Толочинского РОВД Екатерина Титовец, председатель общественной организации РОО «Белая Русь» Алла Кравченко, методист районного учебно-методического кабинета Галина Разведчикова.

Первым испытанием стал смотр строя. Далее юным спасателям необходимо было надеть боевую одежду, соединить пожарные рукава, присоединить их к стволу, разветвлению, машине и потушить условное возгорание, продемонстрировать ловкость в сматывании пожарного рукава восьмеркой, преодолеть искусственные препятствия, транспортировать пострадавшего, сориентироваться в задымленной зоне, решить ситуационные задачи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему и подготовке его к транспортировке, ответить на 30 вопросов по основам безопасности жизнедеятельности и истории пожарного дела. Завершающим этапом конкурса стал творческий номер — демонстрация мюзикла на тему безопасности, посвященного 170-летию пожарной службы Республики Беларусь.

Борьба за лидерство оказалась не простой! По итогам всех соревнований первое место заняла наша команда «Искра» .

второе — «Юность» Кохановской СШ,

третье — «Пламя» СШ №2.

Все команды награждены дипломами, а обладатели первого места - еще и сладким призом (тортом).

Команда, занявшая первое место, представит наш район на зональном слете в Новополоцке.