2024 февраль - СШ 3

2024 февраль

24.02.2024 года сборная команда 1-4 классов приняла участие в спортивном мероприятии «Весёлые старты», посвящённом Дню Защитника Отечества. Игровая программа «В поход за семейным счастьем» была организована для учащихся 5-7 классов. Ребята 8-11 классов участвовали в игре «Семья традициями сильна».

День защитника Отечества, который ежегодно отмечается в нашей стране 23 февраля, — один из самых важных  праздников. Это неслучайно:  слово «Отечество» свято, а те, кто выбрал своей профессией защиту Родины в нашей стране, всегда были окружены почетом и уважением. День защитника Отечества является символом памяти и уважения истории своей страны, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Этот день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми вставали на пути тех, кто с мечом посягал на свободу нашей страны, и не щадили своей жизни для ее спасения.

В настоящее время 23 февраля принято поздравлять всех мужчин, независимо от возраста и службы в армии. Эта традиция объясняется тем, что каждый представитель сильного пола способен встать на защиту Родины, если возникнет такая необходимость.

В этот день по всей стране проходят различные спортивные мероприятия, посвященные этой дате. В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе, тоже прошли соревнования среди юношей 9 — 11 классов «Защитник Отечества. Юноши  состязались в подтягивании, стрельбе, перетягивании каната. Победу одержала команда 9 «Б» класса, вторыми оказались ребята из 10 класса, третье место заняла команда 9 «А». Желаем всем быть всегда в спортивном духе!

17 февраля в нашей школе прошел фестиваль военно-патриотической песни, посвящённый празднованию Дня защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь. В этом мероприятии приняли участие учащиеся 5-9 классов. Целью фестиваля стало формирование чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

Наши воины всегда славились своей любовью к Родине, готовностью пожертвовать своей жизнью, чтобы защитить свою семью, родной очаг, землю своих предков. Во все времена наш народ доблестно отражал атаки врага, не позволяя иноземцам хозяйничать на нашей земле.

Песня всегда шла рядом с каждым солдатом. Песня на войне поддерживала, помогала идти в бой, утешала в минуты горя и отчаяния, вселяла веру в победу.

Много прекрасных песен прозвучало на фестивале: о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах, об армии. Песни как современные, так и написанные ещё в годы ВОВ ребята исполняли с чувством патриотизма, гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными и эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.

10.02.2024 года в рамках шестого школьного дня весело и шумно прошла эстафета «Навстречу здоровью» среди учащихся начальной школы. Сборные команды 1-4 классов соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Для ребят были подготовлены интересные и увлекательные состязания. Все участники эстафеты получили заряд бодрости и хорошего настроения

Учащиеся 5-11 классов стали участниками состоялась спортландии «Армейский экспресс». Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. В спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков - активной.

03.02.2024 года для учащихся 1-4 классов был организован квест-круиз «Беларусь – страна единства». Учащиеся 5-7 классов стали участниками квест-игры «Беларусь в моём сердце». Учащиеся 8-11 классов приняли участие в правовом квесте «Лучше знать, чем догадываться».