2024 январь - СШ 3

2024 январь

В рамках шестого школьного дня 27.01.2024 года состоялась товарищеская встреча по мини-футболу учащихся нашего учреждения образования и учащихся школ города, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

13.01.2024 года в рамках шестого школьного дня прошли следующие мероприятия: игра-викторина «Уроки Мойдодыра» для учащихся 1-4 классов, круглый стол «В здоровом теле - здоровый дух» для учащихся 5-7 классов, своя игра по теме «Наше здоровье в наших руках» для учащихся 8-11 классов.

В шестой школьный день 20 января прошли следующие мероприятия: квест - игра «Путешествие в мир знакомых профессий» для учащихся 1-4 классов, "Редкие профессии" для учащихся 5-7 классов, игра-викторина «Выбор профессии – выбор будущего». Целью мероприятий было расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору.
               Ребята посмотрели видеоролик «Азбука профессий», в котором были озвучены множество профессий, даже те, о которых они ещё не знали, слайд – презентацию «Самые редкие и необычные профессии», из которой учащиеся узнали много интересных и необычных профессий, прошли тест «Мои интересы и склонности». И, конечно же, не обошлось наше занятие без игр по профориентации "Профсловарь", "Путаница", "Кто есть кто?".
             В заключение мероприятий ребята сделали вывод, что при выборе профессии обязательно нужно учитывать свои способности и интересы, чтобы в будущем работа приносила радость и удовлетворение.