Книга для любителей военной истории поступила из Москвы в Толочин

24.11.2021

В центр допризывной подготовки, созданный год назад на базе средней школы №3 Толочина, из Москвы поступила книга российского историка Александра Копылова «18-я гвардейская танковая бригада в боях за родину,1942-1945: люди, события, факты». Директор учреждения образования Владимир Завадский отметил, что в издании подробно изложены обстоятельства освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, приведены многочисленные свидетельства непосредственных участников этих боёв как с нашей, так и немецкой стороны. Ребятам будет интересно читать, как сражались их деды и прадеды за свободу и независимость своей родины. Поступило издание и в городскую библиотеку, где любители военной истории и краеведы могут ознакомиться с ним. Кроме того, приобрести данную книгу может любой желающий, предварительно заказав необходимое количество экземпляров. Телефон для справок 5-05-47.