Всемирный день туризма.

27.09.2021

Ежегодно 27 сентября в мире отмечается Всемирный день туризма. На базе Толочинского районного центра детей и молодежи была проведена увлекательная игра - туристический квест. Присоединились к празднованию этого дня и учащиеся нашей школы.

Эта дата выбрана не случайно, она имеет символическое значение. Она приурочена к завершению туристического сезона в северном полушарии, и открытии туристического сезона — в южном.

Праздник призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Кроме того, туризм – это отличный способ расслабиться, забыть о проблемах, отдохнуть душой и телом.

Учащимся было предложено посетить шесть станций: «Капитанская», «Туристический крокодил», «Кулинарная», «Секрет рюкзака и прогноз погоды», «Экипировка», «Привал». Целями квеста были популяризация здорового образа жизни, активного отдыха, туризма и товарищества. Для прохождения квеста учащимся необходимо было проявить умение работать в команде и навык быстрого ориентирования в экстремальной ситуации, с чем наши участники блестяще справились и заняли 1 место!