Акция по профилактике суицидального поведения «Жизнь прекрасна!».

10.09.2021

10 сентября в учреждении образования в рамках недели безопасности прошла акция по профилактике суицидального поведения «Жизнь прекрасна!». Её целью было показать как прекрасна жизнь, зарядить учащихся позитивом, вовлечь в конкурсы акции. Педагог-психолог при поддержке активных ребят провели интересные и увлекательные конкурсы:

1. «Поделись улыбкою своей!» На перемене в холле работал Солнечный фотограф, который фотографировал позитивное настроение учащихся и педагогов. Главное условие для фотомоделей — радостная улыбка! Каждый участник получал сладкий приз. В день акции на переменах звучала музыка и транслировались интересные позитивные ролики, создававшие радостную атмосферу.

2. Конкурс «Сделаем жизнь цветной». На втором этаже школы на полу была выложена линия — метафорическая дорога жизни. Всем участникам акции предлагалось раскрасить эту дорогу жизни разными красками, которые ассоциируются с приятными и важными событиями, хорошим настроением, положительными эмоциями.

3. «Конкурс». На самый большой мыльный пузырь. Победитель стал обладателем сладкого приза. Проверено, что пускать мыльные пузыри в большой компании — очень увлекательное занятие!

4. «Позитивный оракул». Учащимся предлагалось задать себе какой-либо актуальный вопрос, вспомнить какое-то важное желание и достать из сосуда смешной метафорический ответ у ребят.

5. Плакат-акция «Жизнь прекрасна!» На стенде на цветных стикерах участникам акции предлагалось написать позитивные пожелания и продолжить фразу «Жизнь – это…»

Хорошего Вам настроения!