Военно-патриотическая игра «Зарничка»

29.05.2021

Соревнования областного этапа республиканской военно-патриотической игры «Зарничка» прошли в Витебске на базе 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Там собрались 13 команд — лидеров предварительных отборов в районах и городах области.

Во время церемонии торжественного открытия ребятам пожелал успехов военный комиссар области Руслан
Шкодин. Он отметил, что в годы Великой Отечественной, к 75-летию Победы в которой мы готовимся, у многих военных и партизанских подразделений были сыновья полков, которые, несмотря на юный возраст, также выполняли боевые задачи и становились героями.
Победитель определялся суммой баллов, набранных по итогам нескольких испытаний. Октябрятские отряды
чеканили шаг на плацу, удивляли взрослых остротой ума в интеллектуальном конкурсе, физической
подготовкой — на полосе препятствий с «минными полями» и «рвами».
Спортивно-патриотическая игра «Зарничка» – это замечательная возможность прокачать тело и дух, завести новых друзей и просто круто отдохнуть от повседневных задач.
Октябрятский отряд нашей школы «Экипаж» состоящий из 10 учащихся 4 «Б» класса отлично справился с этой задачей.
По итогу конкурса наш отряд стал 9 в списке и был отмечен благодарностью за участие и сладким призом.