IX областной фестиваль межкультурных коммуникаций.

27.05.2021

20 Мая в Витебской средней школе №46 имени И.Х.Баграмяна состоялся IX областной фестиваль межкультурных коммуникаций. Ученики 9 класса нашей школы Алина Кожина, Алина Хомченко, Никита Емельянов, Данила Лешкевич приняли участие в фестивале в номинации ПРЕСС-ЦЕНТР. Тема печатных школьных изданий в этом году была "Их корни в Беларуси."

Наши ребята рассказали о судьбе американского композитора Ирвинга Берлина, который родился в нашем родном Толочине, но в возрасте пяти лет был перевезен родителями в Америку. Талант Ирвинга расскрылся в музыкальной сфере. Он стал основоположником рэгтайма -- предшественника джаза. Ирвинг Берлин является автором многих популярных Голливудских мюзиклов и песен, а также автором неофициального гимна Америки.

Наши ребята презентовали выпуск школьной газеты, посвященной жизни и творчеству Берлина и были столь убедительны, что заняли первое место.