Международная неделя финансовой грамотности (Global Money Week)

28.04.2021

22-28 марта 2021 по всему миру проходила международная неделя финансовой грамотности (Global Money Week) – ежегодная общемировая компания повышения осведомленности детей и молодежи о финансах. Начало Global Money Week было положено в 2012 году, и с тех пор ее участниками стали более 170 стран и территорий по всему миру. Республика Беларусь с 2013 года присоединилась к числу партнеров этого международного движения и каждый год участвует в важной образовательной инициативе.

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Толочина»  с радостью стали участниками недели финансовой грамотности.

Старт недели – 22 марта 2021 года – участие учеников IX-XI классов в церемонии открытия Недели финансовой грамотности детей и молодежи, которая прошла на Белорусской валютно-фондовой бирже в онлайн формате.
         За всю неделю для учащихся и с привлечением учащихся IV–XI классов были проведены различные по форме мероприятия:

- образовательные презентации: «Грамотность в сфере финансов» (IX-XI классы), «Личные финансы» (VIII класс), «О важности сбережений» (X класс);

- открытый кинозал (просмотр видеороликов «Деньги имеют значение»);

- конкурс плакатов «Береги себя, береги свои деньги» (V–XI классы);

- квест-игра «О доходах и расходах» (IV «А»,IV «Б» класс);

- викторина от Снеговика-цифровика (XI класс);

- обучающая онлайн игра «Как не стать жертвой мошенников» (V «А», V «Б» класс);

- игра «Где финансовая логика» (IX класс);

- образовательная игра «Финансы в ребусах» (VI«Б» класс);

- игра Финансовый футбол (VII«А» класс);

Завершилась неделя финансовой грамотности акцией «Возьми меня на память».