Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

15.01.2021

С заботой и вниманием о каждом, в рамках Республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» и областного марафона добрых дел, в ГУО «Средняя школа № 3 г. Толочина» волонтёрами, членами БРСМ, БРПО и тимуровцами для многодетных, малообеспеченных, опекунских семей, детского дома семейного типа и Кохановского детского социального приюта, были собраны канцелярские принадлежности, игрушки, сувениры, сладкие подарки, средства гигиены и вещи.

Символ акции — красная рукавичка, которая символизирует стремление детей отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.

Дед Мороз и Снегурочка посетили семьи и поздравили с наступающим Рождеством и Новым годом. Встречи прошли тепло, дети окунулись в атмосферу волшебного праздника, читали стихи, пели песни и играли. Ребята были очень рады подаркам от Деда Мороза и Снегурочки.

В завершение праздникам волонтёры школы вместе со спасателями отправились колядовать в детский социальный приют в г.п. Коханово.

Мы сегодня в доме вашем

В вашу честь споем и спляшем!

Всех зовем на наши святки!

Ждут вас игры и загадки.

Ждут гаданья, пляски, смех!

Шуток хватит здесь для всех!

Такими словами «Спасатели-колядовщики» поприветствовали воспитанников приюта. Работники МЧС подготовили ребятам увлекательное профилактическое мероприятие, в ходе которого дети вспомнили телефоны экстренных служб, рассказали, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Выяснили, какие опасности могут подстерегать их в квартире или в доме. Вместе с героями мультфильма «Волшебная книга» узнали, чем опасен лед на речке.

Было очень весело. Коза-колядовщица играла с ребятами в подвижные игры, загадывала им загадки, пела колядные песни.

Вопреки обычаю, необычные колядовщики пришли не с пустыми руками, они подарили воспитанникам подарки, а взамен получили самую дорогую награду от деток – смех и радость в глазах!