Единый день информирования Школа Активного Гражданина «Беларусь спортивная»

24.05.2019

23 мая 2019 года учащиеся 8-11 классов приняли участие в едином дне информирования ШАГ. Мероприятие было посвящено развитию спорта в Республике Беларусь.

Было отмечено, что современная Беларусь занимает достойное место в мировом спортивном сообществе. Страна входит в двадцатку сильнейших среди более 200 спортивных держав мира, принимающих участие в Олимпийских играх. Сегодня в стране функционируют более 23 тысяч объектов физкультурно-спортивного назначения, в том числе:

ü136 стадионов

ü327 бассейнов (вместе с мини-бассейнами – 958)

ü52 спортивных манежа

ü4510 спортивных залов

ü35 спортивных сооружений с искусственным льдом.

С 21 по 30 июня 2019 года в Минске пройдут II Европейские игры. В крупнейшем спортивном форуме континента примут участие более 4 000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

В обсуждении вопросов, касающихся спорта, принял участие гость единого дня информирования – Лемешев Юрий Николаевич, директор ДЮСШ г.Толочина. Юрий Николаевич рассказал о работе ДЮСШ, успехах, которых добились ребята, занимаясь в секциях.