Литературно-музыкальная композиция «Мы этой памяти верны»

10.05.2019

Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне – важнейшая задача в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. Поэтому в нашей школе делается все возможное, чтобы дети помнили о Победе своих предков и уважали память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость. Воспитание молодежи на примерах трудовых и военных подвигов народа имеет особое значение. Героика войны, мощный патриотический подъем белорусского народа против захватчиков несут в себе огромный нравственный потенциал.

10 мая 2019 года в рамках плана мероприятий, посвящённых 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, учащиеся 5-11 классов приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Мы этой памяти верны». Ребята читали стихи, слушали песни военной тематики.