26.04.2019

26 апреля 2019 года в школе прошло общешкольное родительское собрание. И хотя в зале было не многолюдно, рассматриваемые вопросы были серьёзными и актуальными. Открыл собрание директор школы Владимир Михайлович Завадский. Он рассказал о работе попечительского совета школы за прошедший период 2018/2019 учебного года, поблагодарил родителей за оказанную помощь в приобретении телевизоров в кабинеты начальной школы и ламинатора.

Заместитель директора по учебной работе Ирина Леонидовна Рак познакомила родителей с основными вопросами по завершению учебного года.

Приглашённые на встречу - старший оперуполномоченный по делам наркоконтроля Толочинского РОВД Голуб И.А., инспектор ИДН Толочинского РОВД Шафранская Ю.И. и инспектор районного подразделения службы спасения Назаренко М.С. напомнили родителям о важности сохранения здоровья и жизни детей.

Иван Александрович Голуб обратил внимание на то, что в районе в подростковой среде замечено использование не курительной смеси «Насвай», напомнил, что за хранение этой смеси предусмотрена административная ответственность. Также Иван Александрович порекомендовал родителям контролировать социальные сети, которые используют дети.

Юлия Игоревна Шафранская познакомила со статистическими данными района по совершению правонарушений и преступлений несовершеннолетними. Предупредила родителей об их ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Юлия Игоревна обратила внимание на то, что участились случаи использования транспортных средств лицами, не достигшими возраста на право вождения транспортными средствами. Часто на улицах можно встретить на велосипедах детей, которым не 14 лет. Это же касается и использование скутеров.

Марина Сергеевна Назаренко рассказала присутствующим о пожароопасной ситуации, которая сложилась в нашем районе в связи с сухой погодой, недопустимости выжигания сухой травы, предупредила об административной ответственности за посещение лесов в период запрета.

Заместитель директора по воспитательной работе Марина Александровна Кухлевская напомнила родителям о требованиях к внешнему виду учащихся, о недопустимости пропусков занятий без уважительной причины и опоздания на занятия.

У родителей была возможность задать интересующие вопросы администрации школы, учителям, специалистам служб, приглашённых на встречу.