28 февраля 2019 года - Единый день информирования

Приглашаем учащихся 8-11 классов

в актовый зал в 14.20

Тема: "Почетное звание - солдат Беларуси"

Вопросы для обсуждения:

‑ Почему 23 февраля – День защитников Отечества и Вооруженных Сил – остается в нашей истории одной из самых ярких дат?

‑ Как вы считаете, почему служба в рядах Вооруженных Сил – это священный долг и почетная обязанность каждого молодого человека Республики Беларусь?

‑ Почему военная служба во все времена была делом чести, школой мужества и самоотверженности?

‑ Как вы думаете, почему в Беларуси не отказались от срочной военной службы?

‑ Какие требования предъявляет современная армия к тем, кто проходит военную службу в ее рядах?

-       Многие слышали: «Он афганец», «Он воевал в Афганистане», «Он воин-интернационалист». О ком идет речь? Есть ли в вашем окружении те, кто прошел афганскую войну?

-       Как вы думаете, почему должны знать о войне 1979-1989 гг. мы, рожденные в другой стране, в независимой Беларуси?

-       В самом центре Старого Минска установлен памятник «Сынам Отечества, которые погибли за его пределами». Почему этот мемориал называют «Остров слез», «Остров Мужества и Скорби»?

-       В чём, по вашему мнению, видят свое предназначение ветераны афганской войны? Что объединяет ветеранов Великой Отечественной и Афганской войн?

-       Что вы знаете о деятельности «Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане»?

- Какие мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана, прошли в Беларуси?

Информационные материалы к единому дню информирования 28.02.2019. Тема: «Почетное звание – солдат Беларуси» Блок «Вооруженные Силы Республики Беларусь»

Школа Активного Гражданина. Особенности проведения единого дня информирования для учащихся 8-11 классов в феврале 2019 года. Дата проведения 28.02.2019 Тема: «Почетное звание – солдат Беларуси»

Презентация "Почетное звание - солдат Беларуси"