Встреча с представителем УО «Военная академия Республики Беларусь»

21.02.2019

21 февраля 2019 года состоялась встреча учащихся 8 и 11 классов с представителем УО «Военная академия Республики Беларусь». Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь» создано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 192 от 17 мая 1995 года на основе двух училищ − Минского высшего военного инженерного и Минского высшего военного командного.

За время своего существования училище осуществило 39 выпусков и подготовило более 14 тысяч военных инженеров. Из их числа 360 выпускников получили золотые медали и более тысячи − дипломы с отличием. Через стационарное обучение и курсы усовершенствования офицерского состава прошли более 3 тысяч человек из 16 государств Европы, Азии, Африки.

В настоящее время учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь» входит в число крупнейших ВУЗов страны.

Семь факультетов ВУЗа – общевойсковой, связи и автоматизированных систем управления, противовоздушной обороны, военной разведки, авиационный, внутренних войск, ракетных войск и артиллерии; – готовят специалистов по 21 специальности, 6 направлениям и 34 специализациям, практически полностью обеспечивая потребность Вооруженных Сил и других силовых структур в офицерских кадрах.

Желающих поступить в главный военный вуз страны с каждым годом становится все больше. Выбрав профессию офицера, абитуриент овладеет престижной и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее.

В академии созданы все условия, чтобы курсанты стали высокообразованными и всесторонне развитыми людьми.

Поступившим в академию абитуриентам гарантируется:

• Полное государственное обеспечение (денежное, вещевое, продовольственное);
  • Качественное бесплатное высшее образование;