Мастерская целого дня «Животные: мифы и реальность»

24.01.2019

24 января учащиеся 4 «А» класса приняли участие в «Мастерской целого дня» по теме «Животные: мифы и реальность».

Расписание уроков для ребят было необычным. Оно включало учебные предметы, которые ещё не изучаются в 4 классе: историю, физику, зоологию, русский язык и музыку.

«Мастерской целого дня» – одна из инновационных форм работы школы. Её суть состоит в том, что в течение дня в одном классе Iступени обучения объединяется несколько школьных уроков гуманитарного и естественнонаучного циклов. Проходят они по одной теме. Упражнения и задания на занятиях связаны со знаниями по заданной теме. В результате ученик получает представление о том или ином явлении природы, социальной жизни, обобщая опыт, полученный из различных областей знаний.

Ведут уроки «Мастерской целого дня» учителя старших классов. Это помогает ребятам познакомиться с педагогами-предметниками, их требованиями. Такие уроки приносят пользу не только детям, но и учителям, так как нарушают однообразие повседневной школьной жизни.

Все педагоги совместно создают урок, обсуждая возможные варианты его проведения, вместе принимают участие в каждом занятии.