2021 сентябрь - СШ 3

2021 сентябрь

25.09.2021г. учащиеся 1-4 классов стали участниками виртуального путешествия  «Мой родны кут». Вниманию учащихся 5-х классов была представлена виртуальная экскурсия «Древний Друцк».

Ежегодно 27 сентября в мире отмечается Всемирный день туризма. Эта дата выбрана не случайно, она имеет символическое значение. Она приурочена к завершению туристического сезона в северном полушарии, и открытии туристического сезона — в южном.

Праздник призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Кроме того, туризм – это отличный способ расслабиться, забыть о проблемах, отдохнуть душой и телом.

Присоединились к празднованию этого дня и учащиеся нашей школы. На базе Толочинского районного центра детей и молодежи была проведена увлекательная игра -  туристический квест. Учащимся было предложено посетить шесть станций: «Капитанская», «Туристический крокодил», «Кулинарная», «Секрет рюкзака и прогноз погоды», «Экипировка», «Привал». Целями квеста были популяризация здорового образа жизни, активного отдыха, туризма и товарищества. Для прохождения квеста учащимся необходимо было проявить умение работать в команде и навык быстрого ориентирования в экстремальной ситуации, с чем наши участники блестяще справились и заняли 1 место!

25.09.2021 года учащиеся 6-7 классов посетили Толочинский  историко-краеведческий музей.

25.09.2021 года состоялась поездка учащихся 11 класса нашей школы на День открытых дверей в государственное учреждение образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь». В ходе мероприятия ребята ознакомились с материально-технической базой Института, жилищно-казарменным фондом, посетили выступления курсантов роты почётного караула, кинологов и выставку вооружения. В рамках поездки был посещён мемориальный комплекс «Курган Славы».

18.09.2021 года вниманию учащихся 5-9 классов была представлена презентация «То, что нас объединяет».

11.09.2021 г. учащиеся 1-4 классов стали активными участниками игровой программы «Я здоровье берегу».

11.09.2021г. учащиеся 5-х классов приняли участие в районном интерактивном занятии “За безопасность вместе”, которое проходило в ГУДО “Толочинский районный центр детей и молодежи”.

11.09.2021г. состоялся турнир «Кожаный мяч» в рамках Дня здоровья и Недели спорта и здоровья. В нём приняли участие команды 6-11 классов.

11.09.2021г. учащиеся 6 классов стали участниками часа творчества "#Я ЛЮБЛЮ БРПО "

04.09.2020г. учащиеся 5-х классов посетили День открытых дверей в ГУДО “Толочинский районный центр детей и молодежи”

04.09.2020г. учащиеся 6-9 классов стали участниками районного мероприятия “Вместе за безопасность”

04.09.2021