30.11.2018

30 ноября в рамках реализации программы по профориентации «Я и мой профессиональный выбор» в школе прошёл день самоуправления. Ребята в течении дня, став дублёрами педагогических работников, знакомились с профессиями учителя, педагога-психолога, педагога-организатора.

Координировал работу дублёров школьный парламент. Учебные занятия проводились по расписанию. За каждым классом был закреплён классный руководитель-дублёр, который следил за дисциплиной класса на переменах и в столовой. Дублёр педагога-организатора подготовил и провёл мероприятие, посвящённое Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В конце дня прошёл педагогический совет, на котором каждый дублёр рассказался о своём опыте работы в качестве учителя. Ребята делились своими мыслями о том, что понравилось при проведении уроков, что нужно учесть при организации следующего дня самоуправления.

Для старшеклассников этот день показал работу педагога из внутри. Некоторые ребята после школы решили связать свою профессиональную деятельность с педагогикой, так как считают, что эта профессия творческих, активных и небезразличных людей.