Учебная эвакуация

14.09.2018

14 сентября 2018 года в ГУО «Средняя школа №3 г. Толочина» проходила учебная эвакуация. Учебная эвакуация - это универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации в школе. Взрослые и дети, раз за разом проходящие учения, смогут так же организованно действовать и во время реального пожара. Если выработать привычку слаженно действовать во время учений, можно избежать паники.

При эвакуации необходимо помнить:

1. При сигнале пожарной тревоги, детям нужно встать, построиться по двое и двигаться по направлению к запасному выходу, выполняя все указания учителя.

2. Учитель закрывает за собой все двери, чтобы предотвратить распространение огня.

3. Все, кто не присутствует в классе во время сигнала тревоги - находится в туалетах, коридоре, должны немедленно идти к месту сбора и присоединиться к своему классу или группе.

4. Спускаясь по лестнице аварийного выхода, учащиеся одного класса должны организованно спускаться по одному или по двое, в зависимости от указаний учителя, только с одной стороны лестницы, оставляя другую сторону для прохода. Обгонять друг друга нельзя!

5. Выйдя из здания, учащиеся строятся на открытой площадке на безопасном расстоянии от школы.

6. Каждый учитель проводит перекличку в своем классе и сообщает директору о наличии или отсутствии учащихся.

7. О предполагаем месте нахождения отсутствующего, сообщается спасателям.