Экскурсия «Любимый Гомель»

30.05.2018

Маршрут тура: Гомель-Ветка-Гомель. Дата тура: на усмотрение Заказчика. Программа тура. Встреча группы на вокзале. Посадка в наш транспорт (микроавтобусы до 20 мест) Обзорная экскурсия по Гомелю. Переезд в Ветку. Посещения музея старообрядчества и белорусских традиций в Ветке. Входные билеты и экскурсионное обслуживание за доп.плату: Школьники-1 руб, студенты-1,50 руб, взросл-2 руб. Экскурсоводу (за группу)- 4 руб Переезд в Гомель. Обзорная экскурсия по Гомелю с посещением Дворца Румянцевых Паскевичей.

Входные билеты и экскурсионное обслуживание за доп.плату:

центральная часть 1-го этажа и башня (постоянные исторические экспозиции)

вх.билеты: школьники-3 руб, взрослые- 5,50 руб.         Экскурсоводу (за группу)- 6 руб.

Гомель, второй по величине город Беларуси, притягателен для туристов своим историческим наследием. Дворцовый ансамбль и огромный парк рода Румянцевых- Паскевичей достался в подарок городу от бывших владельцев. Мозаичная Часовня-усыпальница князей Паскевичей, величественный Петропавловский собор, живописный Лебяжий пруд с плавающими фонтанами и шустрые белки, башня обозрения и Зимний сад, музей природы в Гроте и филиал музея народного творчества, аттракционы и тир... Парк им. Луначарского любимое место фотосессий туристов и отдыха горожан.

Интерьеры дворца «Румянцевых-Паскевичей»- Колонный зал, Красная и Белая гостиная, Северная и Южная галерея, Румянцевский и Фельдмаршальский залтуристы сравнивают с Петергофом. Археологический фонд музея можно увидеть в башне дворца. Именно во Дворце Румянцевых-Паскевичей проходят встречи политических лидеров и многочисленные выставки. Живописная набережная р.Сож и фонтан-скульптура «Лодочник с рысью» -отличное место для ваших фотосессий. А «Прогулка с борзыми» князя – впечатляет туристов. Стоит заметить, что жизнь любимых собак князь ценил дороже жизни человека, об этом вы тоже узнаете на нашей экскурсии.

Обед в кафе города (включен в стоимость тура).

В меню: борщ, картофельное пюре, котлета, булочка, компот.

Посещение музея военной Славы и музея криминалистики.

Входные билеты и экскурсионное обслуживание за доп.плату:

Музей военной Славы

Школьники-1,50 руб, взросл -3,15 руб.                         Экскурсоводу (за группу)- 4,50 руб

Фотосьемка с оружием- 70 коп.

Музей криминалистики:

Школьники-70 копеек, взросл - 1руб.                             Экскурсоводу (за группу)- 3 руб

Фотосьемка с оружием- 70 коп.

Посещение Торгового центра.

Качественные товары известных белорусских брендов: «Марко», «Белвест», «Милавица», «Серж», «Элема», «БелКосмекс», «Коммунарка», «Свитанок» (обувь, трикотаж, одежда, косметика, белорусский лен, кондитерские и ликероводочные изделия). Магазин электроники и бытовой техники «5 элемент». Магазин мужской и женской обуви Kari. Ювелирные магазины «7 карат», «Царское золото», «Ziko», «Золотое колье». Магазин товаров для дома «Остров чистоты» и продуктовая сеть «Евроопт».

Возвращение группы на вокзал. Свободное время.

*Программа тура может корректироваться на усмотрение Заказчика.

Микроавтобус до 20 мест. Стоимость тура на группу: 500 бел.руб.

В стоимость входит: аренда транспорта на все время тура, экскурсионное сопровождение по городу, одноразовое питание

Дополнительно оплачиваются:

входные билеты с экскурсионным сопровождением в музеи города.

*Турагентство оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий и графика передвижения по маршруту, сохраняя программу в целом, и не несет ответственности за дорожную обстановку по маршруту следования.