Неделя профориентации

22.01.2018

С 22 по 27 января в гимназии проходила неделя профориентации. На внеклассных мероприятиях учащиеся 1-11 классов рисовали рисунки «Профессии моей семьи», «Моя будущая профессия», знакомились с профессиями, в которых нуждается Толочинский район, совершали виртуальные экскурсии в учебные заведения нашей страны, встречались с представителями учебных заведений, принимали участие во встречах с интересными людьми.

24 января прошла встреча учащихся 8-9 классов с представителями Оршанского государственного профессионально-технического колледжа. Мастер учебного производства и студент 3 курса учебного заведения рассказали ребятам о профессиях, которые предлагает колледж, условиями проживания в общежитии, объединениями и клубами, в которых студенты занимаются в свободное от учёбы время.