Семинар «Концептуальные основания моделирования и организации исследовательской деятельности учащихся»

31.10.2017

31 октября 2017 года в ГУО «Толочинская районная гимназия» прошёл постоянно действующий семинар по формированию исследовательской компетентности учащихся «Концептуальные основания моделирования и организации исследовательской деятельности учащихся».

Проблемное поле семинара было направлено на изучение современных требований к организации проектно-исследовательской деятельности учащихся, рассмотрение структуры проектной и исследовательской работы учащихся, получение методических рекомендаций по написанию и оформлению проектной и исследовательской работы.

На семинаре были рассмотрены вопросы содержания, методов и форм организации исследовательской деятельности учащихся, структуры и критериев оценки исследовательских работ, системы работы учителя по включению учащихся в исследовательскую деятельность. Также педагоги гимназии презентовали опыт работы по организации исследовательской деятельности.