Гимназический турслет

19.10.2017

Всем известно, что здоровье – основная потребность человека. Всем хочется видеть детей здоровыми и счастливыми. Чтобы ребенок жил в согласии и гармонии с самим собой и с окружающими людьми необходимо с детства прививать ему навыки здорового образа жизни.

Работа педагогов гимназии по формированию навыков здорового образа жизни направлена на воспитание у учащихся культуры здоровья, личностных качеств, способствующих его сохранению и укреплению, формированию представлений о здоровье как ценности.

В рамках реализации проекта «Здоровая гимназия – это здорово», в нашем учреждении образования ежегодно проходит гимназический турслёт. В нём принимают участие ребята 8-11 классов. К этому мероприятию классы готовятся с большой ответственностью. Каждая команда придумала название, девиз, приветствие жюри и командам-соперницам, нарисовала туристическую газету. Полоса препятствий включала 7 конкурсов: укладку рюкзака, установку палатки, ориентирование, полосу препятствий, метание гранаты, стрельбу и разжигание костра. Все команды старались и успешно прошли испытания. По результатам всех конкурсов победу одержал 11 класс. Поздравляем ребят с заслуженным 1 местом!