Внимание!

21.08.2017

С 1.09.2017 года справки о том, что гражданин является обучающимся, если она требуется для подтверждения права на льготы по проезду на пассажирском транспорте, будут выдаваться с фотографией 3х4.

Основание: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 1 марта 2017 года №15 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 21 июня 2012 года №67":

Определить, что справка о том, что гражданин является обучающимся, если она потребуется для подтверждения права на льготы по проезду на пассажирском транспорте, предусмотренные законодательством:

- содержит информацию о месте жительства (месте пребывания) обучающегося с указанием наименования населённого пункта, улицы;

- имеет в нижнем левом углу фотографию обучающегося размером 30х40 мм.