30.05.2017

Вот и отзвучал последний звонок в ГУО "Толочинская районная гимназия". Последний звонок, важное событие в жизни человека. Для кого-то – просто торжественная линейка,  звон маленького колокольчика, возможность оставить позади надоевшие учебники и парты.  Для кого-то – открывшаяся перспектива прекрасного будущего и дорога к чему-то новому и неизведанному. Но это однозначно самое трогательное и в то же время серьёзное событие.

С добрыми напутствиями к ребятам обратился директор ГУО "Толочинская районная гимназия" Завадский Владимир Михайлович, пожелав ребятам успеха в достижении главной цели в жизни. Поздравить выпускников и учителей пришли не только дорогие и любимые им люди, но и заместитель председателя Толочинского райисполкома - Голубкова Инна Степановна, старший госавтоинспектор отделения ГАИ Толочинского РОВД Боровик И.В., старший инспектор отделения правопорядка и профилактики Толочинского РОВД Смык Т.Н., инспектор надзора и профилактики Толочинского отдела по чрезвычайным ситуациям Понизовец А.П.

Учащиеся гимназии устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Выпускники начальной школы читали стихи, пели песни об учителях и школе. Ребят поздравляли родители и учителя, классный руководитель 11 класса Полубинская Е.В. Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускных  11-х  классов. Нарядные 11- классники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей. Очень скоро настала  минута для выпускников, когда смело их можно назвать полноценными гражданами нашей великой Родины, когда они простятся с родной и любимой гимназией, беззаботной жизнью, с любимыми учителями.

Право последнего звонка предоставили ученику 11 класса Скребцу Александру и ученице 1 класса Малашкевич Валерии.

В конце линейки,  загадав сокровенные желания, школьники традиционно отпустили в небо разноцветные  воздушные шары – символ расставания со школьной порой.