Творческий отчёт объединений по интересам «Мир моих увлечений»

03.05.2017

3 мая в ГУО «Толочинская районная гимназия» состоялся творческий отчёт объединений по интересам «Мир моих увлечений». Начал праздник Кукольный театр «Колобок» с театрализованным мюзиклом «Теремок». Всем очень понравилось выступление юных артистов. Зрители провожали ребят со сцены бурными аплодисментами. Руководит кукольным театром Завадская Наталья Кимовна.

Танцевальный коллектив «Карусель», под руководством Муравьёвой Жанны Николаевны, зажёг зал весёлыми танцами «Варенька», «Кокетка» и «Сладости». И даже если у первоклашек не всё получалось, настроение  у всех было приподнятым.

Объединение по интересам «Вокальное пение», под руководством Маргариты Геннадьевны Леонович, было представлено выступлением вокальных групп и солистов. Покорила своим голосом и манерой исполнения всех присутствующих в зале Вусик Виктория. Она исполнила песню «Ритм внутри», которая на фестивале межкультурных коммуникаций заняла 1 место. Денисевич Ангелина исполнила  песню о родной Беларуси - «К табе, Беларусь!». И, как всегда, зрители были очарованы мелодичностью её голоса.

Работы объединений «Умелые ручки», руководитель Шафранская Валентина Александровна, и «Творческая мастерская», руководитель Шамашова Таиса Ивановна, были представлены на выставке, которая расположена в зале. Многие работы кружковцев приняли участие в районных выставках: «Сбережём зелёную ель», «Калядная зорка», «Саматканы цуд», «Божий мир глазами детей». Работы ребят получили дипломы различных степеней.

Ребята из объединения по интересам «Перворобот» показали, чем они занимаются на своих занятиях. А их руководитель, Беспалова Олеся Юрьевна, рассказала о работе кружка и пригласила ребят, которые любят работать с конструктором «Лего» и хотят научиться составлять программы, прийти на занятия. С учащимися 5 класса проводит занятия Сасимович Святослав Евгеньевич.

Объединения по интересам «Песня – РОК» и «Юный краевед» представят свои творческие отчёты на празднике Дня открытых дверей «Кто приходит в гимназию – меняется навсегда», который состоится 20 мая.

В гимназии работает ещё одно очень нужное и полезное объединение по интересам  - «Мы – сами»,  которое направлено на формирование у учащихся навыков ответственного и безопасного поведения. Ребята с удовольствием посещают занятия педагога-психолога - Какошко Екатерины Васильевны.

Наш праздник получился интересным и многогранным. Все присутствующие, дети, педагоги и родители, смогли увидеть увлечения ребят и порадоваться их успехам.