26.10.2023г. прошел торжественный праздник для учащихся вторых классов Государственного учреждения образования «Средней школы № 3 г.Толочина имени М.Б.Осиповой», посвящение приему в ряды ОО «БРПО» (октябрята). В этот день 48 звездочек зажглись на небосклоне нашей пионерской дружины имени С.Н.Нарчука.

26.10.2023

К этому дню ребята готовились давно, учили правила и торжественное обещание октябрят.

Ребята прошли нелегкие испытания, прежде чем на их груди засиял октябрятский значок – символ принадлежности к общественному объединению «Белорусская республиканская пионерская организация». Для этого им пришлось проявить свою смекалку, находчивость, фантазию.  Октябрята произнесли клятву и обещали быть прилежными, правдивыми, дружными, заботиться о близких, отвечать за порученное дело.

Пионеры - лидеры вручили учащимся 2-х классов октябрятские звёздочки и пожелали маленьким второклассникам быть прилежными добрыми, отзывчивыми, помогать старшим и одиноким людям, хорошо учиться.

Мы поздравляем вас, маленькие первооткрыватели, и желаем расти преданными своей Родине, быть добрыми, честными и справедливыми.

В добрый путь, октябрята!