Взаимодействие школы и родителей при подготовке к сдаче ЦЭ и ЦТ

19.10.2023

19 октября 2023 года состоялось родительское собрание в 11 классе по теме «Взаимодействие школы и родителей при подготовке к сдаче ЦЭ и ЦТ». Мероприятие проходило в формате открытого диалога, ведь только всестороннее обсуждение проблемных вопросов позволяет выработать эффективные алгоритмы работы.

Собрание открыла заместитель директора по учебной работе Рак И.Л., которая обозначила ряд проблемных вопросов при организации выпускной кампании, а также направления их решения, познакомила с порядком организации и проведения репетиционного тестирования, централизованного экзамена, централизованного тестирования, особенностями поступления на целевую форму получения образования в аграрные и педагогические учреждения образования, ответила на вопросы родителей.

Начальник группы призыва Толочинского РВК Сущий Максим Николаевич уделил внимание вопросу подготовки к поступлению в силовые учреждения образования, определил дополнительные бонусы при поступлении по договору на целевую подготовку специалистов.

Родители смогли задать вопросы учителям-предметникам, получить конкретный алгоритм подготовки к выпускным экзаменам по учебным предметам.

Классный руководитель Нина Петровна Гомелько обратила внимание на выполнение правил внутреннего распорядка для учащихся, познакомила с оптимальным режимом и правилами подготовки к выпускным экзаменам.