Встреча учащихся 4-х и 6-х классов с заместителем начальника Толочинского РОЧС Крупченко А.А., который рассказал о правилах безопасности, напомнил номера телефонов экстренных служб и рассказал об истории «чрезвычайного ведомства».

06.09.2023

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей и формирования у детей осознания и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности 6 сентября состоялась встреча учащихся 4-х и 6-х классов с заместителем начальника Толочинского РОЧС Крупченко А.А., который рассказал о правилах безопасности, напомнил номера телефонов экстренных служб и рассказал об истории «чрезвычайного ведомства». Продемонстрировал детям технику пожаротушения, рассказал о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. В ходе встречи дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности. Может быть, для кого-то из них, такие профилактические беседы станут первым шагом на пути к выбору будущей профессии.