Экскурсия в ВГАВМ

19.04.2023

• 18 апреля 2023 года для учащихся группы аграрной направленности 10 класса состоялась экскурсионная поездка в УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины». Сегодня академия ветеринарной медицины представляет собой академический городок, расположенный в центре города. Ребята посетили факультет ветеринарной медицины. Преподаватель кафедры паразитологии и инвазионных болезней рассказал о различных видах наружных и внутренних паразитов, которые могут вызывать болезни не только у животных, но и у человека. Учащиеся задавали интересующие их вопросы о здоровье своих домашних питомцев.
  • Сотрудник кафедры зоологии провел интересную экскурсию по живому уголку. Ребята смогли понаблюдать за змеями, красноухими черепахами, шиншиллами, различными грызунами, ящерицей, крысой сфинксом, американским ежом. Особый интерес вызвали необычные обитатели – палочники.
  • Яркие впечатления оставило после себя посещение анатомического музея, который в этом году переехал в новое современное помещение. Экспонатами музея являются скелеты различных животных, чучела, шкуры, влажные препараты, фрагменты внутренних органов. У каждого из них своя история. Гордость музея- чучело лошади, которому более 200 лет и скелет слона весом более 400 кг.
  • Напоследок мы прогулялись по территории студенческого городка. Надеюсь, что эта экскурсия поможет нашим учащимся сделать свой профессиональный выбор.