5 апреля Команда «Дорожный патруль» ГУО «Средняя школа №3 г. Толочина имени М.Б.Осиповой» принимала участие в слёте-конкурсе отрядов юных инспекторов дорожного движения(ЮИД) Витебской области. Наша команда выступила достойно и показала отличные результаты!

19.04.2023

Участники слета состязались в нескольких конкурсных программах. Они проходили теоретический экзамен на знание ПДД, участвовали в конкурсе «Внимательный участник дорожного движения», «Оказание первой помощи пострадавшим» и «Агитационно-художественное представление». Мероприятие проводилось с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения, оценки знаний и умений, приобретенных детьми во время школьной и внешкольной подготовки в области безопасности дорожного движения, популяризации деятельности юных инспекторов дорожного движения. Участники команд продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения и умения их применять в конкретной ситуации, выполняли практическое задание по фигурному вождению велосипеда.