с 27.03.2023 г. по 01.04.2023 г в ГУО «Средняя школа №3 г. Толочина имени М. Б. Осиповой» работал пришкольный профильно-оздоровительный лагерь «Непоседы».

01.04.2023

Весенние каникулы – важный период в жизнедеятельности школы. В период весенних каникул 2022/2023 учебного года в весеннем лагере на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Толочина имени М.Б.Осиповой» прошли оздоровление 20 детей. Из них 6 учащихся из многодетных семей, 2 учащихся из семей, где дети находятся в социально-опасном положении, 1 учащийся из опекунской семьи,2 учащихся из неполных семей.

Воспитательно-оздоровительный процесс в лагере был спланирован в соответствии со следующей целью: организация досуга учащихся в каникулярное времяспособствующий полноценному отдыху, оздоровлению, самореализации, развитию творческих способностей.

Оздоровлению несовершеннолетних способствовало выполнение инструкций, правил по охране жизни и здоровья детей, выполнение санитарно-гигиенических норм и правил. Каждый день проводились минутки здоровья, подвижные игры на свежем воздухе, физическая зарядка, полноценное сбалансированное питание, создание благоприятной психологической обстановки, доброжелательное отношение педагогов, и обслуживающего персонала.

Деятельность школьного весеннего лагеря «Непоседы» позволила учащимся не только укрепить здоровье, но и весело отдохнуть, приобрести новые знания. Этому способствовало разнообразие форм и методов деятельности педагогов при проведении воспитательной работы. В художественно-эстетическом профиле работали кружки «Вокальное пение»-педагог дополнительного образования Маргарита Геннадьевна Леонович, «Сказка»-педагог дополнительного образования Анна Юрьевна Ращинская, «Умелые ручки»-педагог дополнительного образования Валентина Александровна Шафранская, «Текстильная игрушка»-педагог дополнительного образования Елена Михайловна Еленская.

С целью развития способностей детей, создания условий для их самореализации был запланирован и проведен ряд мероприятий: спортивно-развлекательное путешествие на свежем воздухе «Краски весны», конкурс рисунков «Край мой», подвижные игры на свежем воздухе, спортивная игра «Марафон здоровья», конкурс рисунков и поделок «Весна-это…», игровой правовой практикум « Как избежать опасности», Мастер-класс «Кукла Веснянка» Не оставила детей равнодушными и литературная гостиная «Идёт весна в шумливых водах». При проведении всех мероприятий ребята приняли самое активное участие, раскрыт  богатый творческий потенциал наших ребят. За это огромное спасибо всему педагогическому коллективу нашей школы, занятому в период весенних каникул в пришкольном профильно-оздоровительном лагере "Непоседы".